Меньше тысячи: Минздрав опубликовал свежую статистику по коронавирусу

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМашины скорой помощи у больницы
Машины скорой помощи у больницы - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Подписаться
За минувшие сутки коронавирусом заразились 992 белоруса, днем ранее новых случаев COVID-19 в республике было выявлено почти полторы тысячи.
МИНСК, 29 мая ― Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси зарегистрированы 992 пациента с COVID-19, сообщили в Министерстве здравоохранения республики. Днем ранее цифра вновь заразившихся составляла 1 434 случая. 
Госпиталь для пациентов с коронавирусом в Ханое (Вьетнам) - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Самый заразный: гибридный штамм коронавируса обнаружили во Вьетнаме
При этом из больниц выписаны 1 тыс. 213 человека, переболевших COVID, за сутки проведено 8 тыс. 143 теста на коронавирус. 
Всего с начала пандемии в стране было выявлено 392 тыс. 629 человек с положительным тестом на COVID-19. Число выздоровевших за весь период составляет 383 тыс. 380 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.
С начала пандемии в Беларуси умер 2 тыс. 831 пациент с обнаруженной коронавирусной инфекцией. Также за все время проведено 6 млн. 304 тыс. 240 тестов. 

Госпитализированных все меньше

Ранее глава Минздрава Дмитрий Пиневич сообщил, что число госпитализаций больных коронавирусной инфекцией (COVID-19) идет на спад, заявил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич.
"Мы сейчас видим как минимум стабилизацию заболеваемости. Об этом говорим уже в течение месяца", - сказал министр.
Постепенное снижение заболеваемости глава Минздрава объяснил сезонностью, а также проведением вакцинации. На первом этапе прививку от коронавируса получили те категории населения, которые наиболее уязвимы. Также вакцинировались сотрудники больниц, интернатных учреждений, школ.
Увеличение темпов вакцинации позволяет с позитивом смотреть на дальнейший период, отметил министр.
Лента новостей
0