Лукашенко и Путин совершили морскую прогулку – фото

© Photo : пресс-служба президента РБПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Второй день встречи в Сочи главы двух государств провели в неформальной обстановке. Покатались на яхте, где был накрыт стол с легкими закусками. Присутствовал и Николай Лукашенко.
МИНСК, 29 мая – Sputnik. Второй день переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина прошел в неформальной обстановке, сообщает Sputnik. 
© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Президент РФ Владимир Путин
Белорусский лидер, согласно опубликованному видео, прибыл на белоснежную яхту на катере. С ним был его младший сын Николай. После дружеских объятий Лукашенко и Путин поднялись на палубу яхты.
TELEGRAMMMM "{$url}"
С палубы яхты главы государств наблюдали за стаей дельфинов, проплывавших рядом. Для гостей был накрыт "легкий" стол: фрукты, овощи, закуски. На яхте шла дружеская беседа, все были одеты в неформальном стиле.
© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время морской прогулки. В центре - Николай Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время морской прогулки. В центре - Николай Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время морской прогулки. В центре - Николай Лукашенко
Прощаясь, главы государства снова обнялись, Александр Лукашенко уплыл на том же катере.

Визит в Сочи и договоренности

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Сочи 28 мая. Это третья встреча двух президентов с начала года. По итогам переговоров был окончательно решен вопрос о перечислении второго транша государственного кредита, а также достигнута договоренность об открытии новых рейсов "Белавиа" в российские города.
Обсудили и ряд других важных вопросов, в том числе – инцидент с самолетом Ryanair и задержание российской гражданки Софии Сапеги.
Лента новостей
0