Сборная Беларуси проиграла Великобритании на ЧМ по хоккею

© REUTERS / INTS KALNINSИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
За три минуты до конца матча белорусы довели разницу в шайбах до минимальной, однако не сумели перевести встречу в овертайм.
МИНСК, 26 мая – Sputnik. Белорусские хоккеисты проиграли матч с Великобританией на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Риге, передает Sputnik.
Игроки сборной России Рушан Рафиков, Александр Барабанов, Павел Карнаухов и Игорь Ожиганов - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2021
Россия обыграла Данию на ЧМ в Риге
Встреча между командами состоялась в столице Латвии в среду 26 мая.
Первый период остался за британцами – счет в игре открыл на 13-й минуте Лиам Кирк. В начале второго периода белорусы сумели сравнять счет – отличился Владислав Кодола, однако затем пропустили три шайбы (Бен Дэвис (37), Лиам Кирк (38), Майк Хэммонд (48)).
Под занавес третьего периода подопечные Михаила Захарова сумели отыграть два гола (Джефф Плэтт (51) и Шейн Принс (57)), но так и не смогли перевести встречу в овертайм – 3:4.
Следующую игру белорусы проведут 28 мая – против команды Дании.
В среду сборная Британии с четырьмя очками поднялась на 5-ю строчку в таблице группы А. Команда Беларуси имеет столько же очков и находится на 6-м месте.
Ранее белорусы уступили словакам в стартовом матче чемпионата мира со счетом 2:5. А в воскресенье, 23 мая, с минимальным перевесом подопечные Михаила Захарова обыграли Швецию – 1:0. В понедельник белорусы вновь уступили, на этот раз сборной Чехии со счетом 2:3.
На данный момент лучший результат на ЧМ белорусская команда показала 15 лет назад, заняв шестое место. Примечательно, что тогда мировое хоккейное первенство также принимала Рига. Задачи на нынешний турнир перед подопечными Михаила Захарова стоят амбициозные – побороться за призовые места.