Мининформ подтвердил блокировку Sports.ru в Беларуси

© PexelsНоутбук, архивное фото
Ноутбук, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Доступ к сайту пропал утром в субботу, при этом ресурс продолжает открываться у некоторых мобильных операторов.
МИНСК, 22 мая – Sputnik. Мининформ Беларуси прокомментировал информацию о блокировке одного из крупнейших российских спортивных сайтов sports.ru на территории республики, сообщает Sputnik.
В субботу утром пользователи столкнулись с проблемой доступа к ресурсу. В частности, при попытке зайти на сайт появлялось следующее сообщение: "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с законом Республики Беларусь "О средствах массовой информации".
"Действительно, такое решение было принято, с соответствующим ходатайством в Миниформ обратились налоговые органы Респубики Беларусь в связи с нарушениям законодательства Республики Беларуси об азартных играх. Помимо Sports.ru, заблокированы еще 483 ресурса", - сказал Sputnik первый замминистра Андрей Кунцевич в ходе прямой телефонной линии.
Он также отметил, что в "черном списке" - "главным образом различные интернет-казино".
Кунцевич добавил, что после устранения нарушений российский спортивный сайт может в установленном порядке обратиться в Мининформ, чтобы восстановить доступ к ресурсу.
Лента новостей
0