Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: текущая ситуация чем-то напоминает лето 1941 года

© Photo : Из личного архива Виктора БаранцаВоенный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец
Военный обозреватель Комсомольской правды, полковник в отставке Виктор Баранец - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Однако, полеты НАТО вдоль границ Беларуси и России имеют и положительный эффект, считает известный военный эксперт Виктор Баранец.
Баранец: текущая ситуация в чем-то напоминает лето 1941 года
Авиация НАТО отрабатывает удары по Беларуси. Как заявил первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Игорь Король, вдоль границ республики участились демонстративные полеты стратегической бомбардировочной авиации НАТО, в текущем году совершено по сопредельной территории 9 таких полетов.
"С большой долей вероятности можно сказать, что в ходе этих демонстративных полетов, в том числе, отрабатываются варианты нанесения ударов как по Республике Беларусь, так и по Российской Федерации", – отметил Король. 
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2021
Лавров обсудил с госсекретарем США организацию встречи Путина и Байдена
Об опасности нарастания активности НАТО в воздухе и в непосредственной близости от границ Союзного государства слушателям радио Sputnik рассказал известный эксперт, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.
"Пока натовские самолеты не пересекли воздушную государственную границу России и Беларуси, это не страшно. Эти разведывательные полеты повышают боевую готовность летчиков и ПВО и Беларуси, и России. Они помогают нам держаться в хорошей боевой форме. ПВО бдительно отсекают цели, наши самолеты вылетают на опознание, так что все нормально", – заверил собеседник Sputnik.
Однако, по мнению эксперта, наблюдается весьма настораживающая аналогия с летом 1941 года, когда резко возросла интенсивность полетов "Люфтваффе" вдоль наших границ. Правда, тогда они нагло влезали в наше воздушное пространство, подчеркивает собеседник Sputnik.
Комментарий военного обозревателя "Комсомольской правды", полковника Виктора Баранца слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Шойгу: только ленивый не присоединился к хору обвинений РФ по любому поводу
Лента новостей
0