Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Уникальный пневмоход собрал изобретатель из России - видео

Подписаться
Изобретатель из Новокузнецка Евгений Федосов собрал пневмоход, способный передвигаться как по суше, так и по воде. Смотрите на видео, демонстрацию возможностей творения.
За основу транспортного средства взят советский мотоцикл "Иж". Федосов поставил двигатель от автомобиля "Ирбис", а камеры от грузовика КрАЗ-255Б ("Лаптежник"). 
Изобретатель создал американские горки на велоприводе – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2021
Видео
Изобретатель создал американские горки на велоприводе – видео
Пневмоход отличается продуманностью: ручки руля с подогревом, а пассажирское сидение опускается настолько, что можно лечь или, как говорит изобретатель, при необходимости эвакуировать человека.
Максимальная скорость автомобиля до 40 километров, а по воде до шести километров в час. Плавучести удалось достичь благодаря низкому давлению в колесах вездехода - до 0,2 атмосфер.
"Очень интересен он, когда меняешь стихию. Едешь - земля, вода. Он спокойно плывет и плывет с пассажирами. Я детишек катал", - делится Федосов.
Пневмоход - не первое изобретение мужчины. За годы увлечения он собрал уже около ста единиц старинной техники. Например, полноприводный "Москвич-410", и немецкий "Фольксваген", и мотоцикл BMW R-12 1939 года выпуска.
Также Виктор мечтает создать свой парк уникальных автомобилей.
Лента новостей
0