Группа хитрых нелегалов задержана у границы с Польшей

© Photo : ГПКЗадержанные мигранты
Задержанные мигранты - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Нелегальные мигранты заверяли, что являются туристами, и показывали пограничникам фото достопримечательностей Гродно.
МИНСК, 14 мая – Sputnik. Группа нелегальных мигрантов задержана у границы с Польшей: мужчины хотели перехитрить пограничников, заявляя, что они туристы, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
Белорусские пограничники - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2021
Белорусские пограничники опять фиксируют всплеск нелегалов на границе с ЕС
Неизвестных у государственного рубежа обнаружили 13 мая, на место сразу отправился пограничный наряд для проверки.
"Вскоре в непосредственной близости от границы были задержаны пятеро молодых людей – выходцев из стран афро-азиатского региона. Документов при себе мужчины не имели, также они не смогли дать внятных объяснений о цели нахождения в пограничной зоне", – сказали в ГПК.
Задержанные оказались граждане Гвинеи, Камеруна и Сенегала. В тот же день они приехали в Гродно, какое-то время провели в городе, и фотографировали достопримечательности.
"Фотографии, сделанные на камеры мобильных, молодые люди демонстрировали как доказательство своего приезда исключительно с туристическими целями, пытаясь обмануть пограничников", – уточнили в комитете.
Задержанные были доставлены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. Их ожидает депортация с запретом на въезд в Беларусь на пятилетний срок.
Лента новостей
0