БЖД меняет схему движения поездов на узле в Гомеле

© Sputnik / Мария АмелинаГомельский железнодорожный вокзал, архивное фото
Гомельский железнодорожный вокзал, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Плановые ремонтные работы на железной дороге в крупнейшем областном центре на 10 дней повлияют на расписание и движение пассажирских поездов.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. В связи с производством плановых ремонтных работ изменяется организационная схема курсирования пассажирских поездов на Гомельском железнодорожном узле, сообщили в пресс-службе БелЖД.
Изменения в движении железнодорожного транспорта связано с переключением устройств электрической централизации местного железнодорожного узла на микропроцессорную в период с 24 мая по 4 июня 2021 года.
В первую очередь изменится расписание поездов на следующих направлениях:
  • Гомель-Минск,
  • Гомель-Витебск,
  • Гомель-Могилев,
  • Гомель-Брест,
  • Гомель-Калинковичи.
"Ряд поездов межрегиональных линий бизнес-класса переведен в категорию поездов межрегиональных линий экономкласса. Некоторые поезда отменены", – уточнили в пресс-службе БелЖД.
После чего добавили, что в данный период времени некоторые поезда межрегиональных и региональных линий экономкласса будут следовать измененным или сокращенным маршрутом.
Подробную информацию о расписании движения поездов можно узнать на официальном сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, в официальном мобильном приложении "БЧ. Мой поезд", а также по телефону 105 контакт-центра БелЖД.
Читайте также:
Поездам из Калининграда добавят дополнительные остановки в Беларуси
Первая "Ласточка": скоростной поезд отправился из Минска в Москву
Лента новостей
0