В замке Дракулы начали бесплатно вакцинировать от COVID-19

CC BY-SA 4.0 / Vislupus / Замок Бран
Замок Бран - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Для доступа на вакцинацию не нужно покупать билет на посещение замка, а тем, кто получит укол, вручат пригласительное на выставку средневековых орудий пыток.
МИНСК, 10 мая – Sputnik. В румынском замке Бран, известном как замок Дракулы, открылся пункт бесплатной вакцинации от коронавируса, сообщается на странице замка в Facebook.
Прививать всех желающих от COVID-инфекции будут в рамках благотворительного марафона каждые пятницу, субботу и воскресенье мая. Важная деталь: укол сделают вакциной Pfizer. Предварительная запись не нужна, а всем тем, кто получит вакцину, выдадут специальный сертификат о том, что они привились в замке Бран. Кроме того, они получат пригласительный билет на выставку средневековых орудий пыток.
По данным на 9 мая, в Румынии вакцинировали уже 3,6 млн человек (население страны – 19,4 млн человек – Sputnik), при этом используют препараты Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. К сентябрю власти намерены вакцинировать 10 млн граждан.
С начала пандемии в стране, по данным Университета Джонса Хопкинса, инфекцией заразились более 1 млн человек, умерли – 28,9 тысячи человек.
Лента новостей
0