Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь, 1920
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

"Газпром" готов обеспечивать бесплатным газом мемориалы Вечного огня

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве.
Вечный огонь у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. - Sputnik Беларусь, 1920, 08.05.2021
Подписаться
В компании будет составлен специальный перечень Вечных огней и Огней памяти в регионах, в которых работает газовый гигант.
МИНСК, 8 мая ― Sputnik. "Газпром" обратился в правительство России с инициативой бесплатно обеспечивать газом мемориалы Вечного огня и Огня памяти в регионах присутствия компании, об этом заявил в эфире НТВ гендиректор компании "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов. 
Вечный огонь - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2021
Женщина готовила еду на Вечном огне в Подмосковье
"В преддверии Дня Победы по инициативе председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Борисовича Миллера мы решили обратиться к правительству РФ с предложением утвердить распоряжением перечень Вечных огней и Огней памяти в регионах работы группы "Газпром", - сообщил Густов.
Для объектов, попавших в итоговый перечень компании, стоимость природного газа будет установлена в размере 0 рублей, сообщил он.
"Уверен, что в этой инициативе нас поддержит не только правительство РФ, но и поставщики природного газа в других регионах страны", - добавил Густов.
С 2015 года компания "Газпром межрегионгаз" проводит всероссийскую акцию "Священный долг. Вечная память", сообщает РИА Новости. В ходе акции проводятся техобслуживание мемориалов с Вечным огнем, работы по реконструкции памятников и их перевод на постоянное сетевое газоснабжение.

Читайте также:

Лента новостей
0