Исполнитель песен в фильме "Звезда пленительного счастья" умер от COVID

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкАктер Владимир Качан
Актер Владимир Качан - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Народный артист России Владимир Качан скончался на 74-м году жизни, причиной смерти стала коронавирусная инфекция.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Народный артист России Владимир Качан ушел из жизни в пятницу, сообщил РИА Новости художественный руководитель театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз. Артисту было 73 года, причиной смерти называют коронавирус.
"Буквально час назад в "Коммунарке" от коронавируса скончался наш друг, коллега, замечательный артист, бард, писатель, один из основателей театра Владимир Качан, служивший театру верой и правдой 30 лет. Мы все в печали, горько терять верных и любимых друзей", – сказал собеседник агентства.
Место и время похорон и церемонии прощания сообщат позже.
Народный артист России Владимир Качан родился в 1947 году. Выпускник Щукинского училища, он совмещал работу в Московском театре юного зрителя и эстрадном оркестре Леонида Утесова. С 1980 года выступал на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной, а с 1990-х – в театре "Школа современной пьесы".
Качан сотрудничал и с кинематографистами: он принял участие в работе над более чем полусотней фильмов, в том числе исполнил песни Булата Окуджавы для картины "Звезда пленительного счастья".
Читайте также: 
Лента новостей
0