Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Уникальный случай: два тапира родились в Национальном зоопарке Никарагуа

Подписаться
Два детеныша тапира появились на свет с разницей в несколько часов. Но вся особенность в том, что в неволе эти животные не размножаются. Случай в никарагуанском зоопарке – тот самый, редкий. Как выглядят новорожденные - смотрите на видео.
Тапиры - это травоядные млекопитающие отряда непарнокопытные. Дело в том, что практически все виды этих животных на данный момент находятся в Красной книге. Они на грани исчезновения.
Потому появление на свет еще двоих представителей исчезающих представителей животного мира – повод для особой радости зоологов. Новорожденные тапиры еще совсем маленькие, это мальчик и девочка. Пока у них нет имен.
Кстати, в начале 2000-ых в Никарагуа обитало около двух тысяч тапиров. Но к настоящему времени в стране насчитывается несколько сотен особей.
Естественные враги этих животных – ягуары, медведи, крокодилы и анаконды. Но самый большой урон наносит человек. Уничтожая тропические леса, люди лишают тапиров среды обитания. Кроме того, браконьеры охотятся на тапиров ради мяса и кожи.
Читайте также:
Редкая птица: в Московском зоопарке родились кудрявые пеликаны – видео
АПБ нашла хранителя для белорусских сусликов
Видеофакт: трогательная дружба медвежонка и шимпанзе в турецком зоопарке
Лента новостей
0