Золото и серебро: белорусы завоевали две медали на ЧЕ по прыжкам на батуте

© Photo : The 2nd European Games 2019Владислав Гончаров
Владислав Гончаров - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2021
В четвертый день соревнований во дворце спорта "Айсберг" в Сочи белорусские спортсмены получили сразу две награды.
МИНСК, 2 мая - Sputnik. Белорусские спортсмены Владислав Гончаров и Олег Рябцев выиграли золото чемпионата Европы по прыжкам на батуте в Сочи, набрав 51,990 балла в синхронных прыжках, сообщает сайт Белорусской ассоциации гимнастики.
Второе место заняли португальские батутисты Диего Ганчиньо и Лукас Сантос, бронзу завоевали немцы Фабиан Фогель и Кайо Лаукстерманн.
Высокий результат на чемпионате Европы в Сочи показали и белорусские спортсменки. Екатерина Ершова и Виктория Куйдан завоевали серебро в синхронных прыжках, они набрали 47,560 баллов.
Белоруски уступили лишь россиянкам Сусане Кочесок и Анне Корнетской. Российские спортсменки с результатом 48,700 балла поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Бронзу завоевали немки Леони Адам и Айлин Реслер (45,990).
Чемпионат Европы закончится в воскресенье. Соревнования не являются квалификационными на Игры.
Индивидуальные прыжки на батуте входят в программу Олимпийских игр с 2000 года (Игры в Сиднее). Среди белорусов первым покорил главный старт четырехлетия в этой дисциплине Владислав Гончаров (Рио-де-Жанейро-2016).