Юниорская сборная Беларуси по хоккею проиграла Канаде на чемпионате мира

© Photo : Telegram / ХК Динамо МинскЮниорская сборная Беларуси по хоккею проиграла Канаде на чемпионате мира
Юниорская сборная Беларуси по хоккею проиграла Канаде на чемпионате мира - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Эта встреча не влияла на выход в плей-офф, следующим соперником белорусских спортсменов станут сверстники из России.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Белорусские хоккеисты уступили сборной Канады в матче группового раунда, но вышли в плей-офф юниорского чемпионата мира (U-18), сообщает Sputnik.
Подопечные Юрия Шульги завершили встречу со счетом 2:5 (0:2, 1:2, 1:1). Среди белорусов заброшенными шайбами отметились Андрей Лошко (35-я) и Илья Морозов (58-я).
На счету белорусов шесть пунктов, которые были набраны за четыре встречи. Хоккеисты занимают третье место в группе А. Лидируют спортсмены из Канады, записавшие в актив 12 баллов, на второй позиции находятся шведы (9).
В следующем матче белорусская дружина встретится с россиянами, которые занимают второе место в группе В. Игра пройдет 3 мая и начнется в 20:30 по белорусскому времени.
Шульга заявил, что у соперников хорошая, организованная и технически подготовленная команда. Тем не менее, белорусы постараются допустить минимум ошибок и победить.
В четвертьфинал сборная Беларуси пробилась в третий раз подряд. Однако дальше этой стадии пройти не удавалось еще ни разу.
Читайте также:
Четыре хоккеиста продолжат выступать за минское "Динамо"
Яромир Ягр заявил, что пока не уходит из хоккея
Белорусы в четвертьфинале, или Уж полночь близится, а Бэйлена все нет!
Лента новостей
0