Лукашенко поздравил православных верующих с Пасхой

© Sputnik / Виктор ТолочкоВерующие освящают куличи перед Пасхой в Храме Рождества Христова в Минске
Верующие освящают куличи перед Пасхой в Храме Рождества Христова в Минске  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Белорусский лидер отметил, что православные традиции помогают белорусскому народу сохранить любовь к родине, толерантность и мудрость.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан, празднующих Воскресение Христово, сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.
Главный праздник в православном мире - Светлое Христово Воскресение или Пасха - в этом году отмечается 2 мая.
В поздравлении президент подчеркнул, что Пасха для христианского мира - "символ торжества веры, жизни и справедливости".
"Из года в год в эти радостные дни создается особое настроение приближающегося чуда. Мы переоцениваем свои поступки, делимся теплом милосердия с окружающими нас людьми, заботимся о тех, кто оказался в сложной ситуации", - отметил Лукашенко в праздничном поздравлении.
Православные традиции веками "питают душу белорусского народа спасительными истинами христианства", помогая сохранить любовь к родине, толерантность, мудрость и силу единства.
"Пусть необыкновенный духовный подъем этого праздника поможет нам в добрых делах, принесет в каждый дом мир, согласие и счастье", - резюмировал глава государства.
Читайте также:
Митрополит Вениамин поздравил верующих с Пасхой – видео
Православная Пасха: история и традиции празднования Воскресения Христова
Большое интервью Митрополита Вениамина о Пасхе - самом важном празднике православных
Лента новостей
0