Дети, попавшие в ДТП в Ставрополье, эвакуированы в Москву

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкДТП с автобусом в Ставропольском крае
ДТП с автобусом в Ставропольском крае - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Еще двое несовершеннолетних больше не нуждаются в стационарном лечении, их забрали родители домой.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. Пострадавшие от столкновения трех авто в Ставропольском крае дети и один взрослый перевезены на лечение в Москву, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
Вечером в пятницу, 30 апреля, на трассе Астрахань - Ставрополь столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, в котором ехала детская баскетбольная команда из волгоградской школы. Они ехали на соревнования среди девочек в Черкесск. По данным МВД,  в результате ДТП погибли пятеро детей, девять пострадали – они были госпитализированы.
"Семеро пострадавших в ДТП в Грачевском районе переведены в Москву", - написал Владимиров в соцсетях.
Они были эвакуированы в столицу России на самолете МЧС. Губернатор добавил, что специальный борт вылетел из Ставропольского края после полуночи.
Еще двое пострадавших детей не нуждаются в стационарном лечении. По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, родители уже забрали их домой. Один из водителей автобуса, перевозивший баскетболисток, был направлен в больницу Волгограда, однако отказался от медицинской помощи и покинул клинику.
Власти Волгоградской области объявили 3 мая днем траура по погибшим детям. По факту ДТП были возбуждены сразу несколько уголовных дел.
Читайте также:
Ночное ДТП на границе: грузовик влетел в фуру, погибли четыре человека
Наказание для повторных бесправников ужесточат
ГАИ объявила операцию "Регион" на майские праздники: где дежурят сегодня
Лента новостей
0