Патриарх Кирилл поздравил верующих с наступающей Пасхой

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2021
Подписаться
В светлый праздник в условиях продолжающейся пандемии важно поддержать тех, кто болен, скорбит из-за утраты близких и не может прийти в храм, отметил глава Русской православной церкви.
МИНСК, 1 мая ― Sputnik. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил верующих с Воскресением Христовым, которое в этом году православная церковь отметит в воскресенье 2 мая. 
Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2021
Митрополит Вениамин о Пасхе - самом важном празднике православных
В поздравлении глава русской православной церкви призвал прихожан проявлять милосердие и заботу о людях, особенно во время эпидемии.
"Дорогие мои, сердечно поздравляю вас с великим праздником Пасхи и желаю вам крепкого здравия и щедрот от Жизнодавца Иисуса", - говорится в поздравлении патриарха.
В Пасху миллионы христиан из разных стран благодарят Господа, "пролившего свою кровь и живоносною ценою искупившего мир", отметил глава Русской православной церкви.
"В ответ на Божественную любовь мы призваны являть "любовь от чистого сердца, доброй совести и нелицемерной веры". В ответ на Его милосердие – оказывать милость окружающим нас людям. В ответ на Его попечение – заботиться об устроении общественной жизни в согласии с высокими евангельскими идеалами", - рассказал патриарх Кирилл.
Особенно это актуально сегодня, "когда мир страдает от губительного поветрия". "В нынешнее непростое время особенно важно поддержать тех, кто болен и немощен, кто скорбит из-за утраты своих родных и близких, кто лишился средств к существованию, кто не может прийти в храм", прозвучало в поздравлении.
"Окажем посильную помощь страждущим, не пройдем равнодушно мимо тех, кто нуждается в человеческом участии, внимании и заботе", - призвал патриарх Кирилл.
Лента новостей
0