Трое белорусов в составе "Авангарда" выиграли Кубок Гагарина

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч "Авангард" - ЦСКА
Хоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч Авангард - ЦСКА - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Концовка шестого матча финальной серии между "Авангардом" и ЦСКА получилась почти голливудской: за пять минут до финальной сирены "орлы" получили несколько удалений подряд, но сумели удержать минимальное преимущество.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Омский "Авангард" впервые в истории завоевал трофей, а вместе с ним и белорусы Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров.

Счет в матче открыл Сергей Толчинский в концовке первого периода. Символично, что 26-летний нападающий в минувшем сезоне выступал как раз за ЦСКА. В итоге его шайба так и осталась единственной: ЦСКА не сумел распечатать ворота "орлов", в том числе в формате 5 на 3 в конце поединка. 

Белорусский нападающий хоккейного клуба Нью-Джерси Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2021
Шарангович помог своему клубу обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ

Белорусы также оказались причастны к историческому достижению "Авангарда". Чего только стоит шайба Готовца, которую он забросил в первом матче финальной серии.

Стоит отметить, что до начала финала мало кто ставил на "Авангард": московские армейцы считались явными фаворитами финала. Но интрига появилась уже после первой игры: омичи неожиданно были сильнее. ЦСКА взял два следующих поединка и вновь спровоцировал разговоры и "подавляющем преимуществе". Как оказалось, у тренерского штаба и игроков "Авангарда" было, что на это ответить, причем, непосредственно на льду.

Читайте также:

Лента новостей
0