Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В женском монастыре спасли провалившегося в канализацию котенка – видео

Подписаться
В Краснодаре спасли котенка, который двое суток провел в канализационном люке на территории женского монастыря. Смотрите на видео, как проходила операция по спасению.

По данным очевидцев, несколькими днями ранее коробку с тремя котятами возле Церкви иконы Божьей Матери оставил неизвестный мужчина. Двоих пушистых малышей забрали в новые семьи, а оставшийся котенок залез в трубу и провалился в канализационный люк.

Позднее прихожане услышали мяуканье, которое буквально доносилось из-под земли и позвали на помощь служителей монастыря. Когда котенок был обнаружен, выяснилось, что своими силами вызволить малыша из заточения невозможно.

На подмогу вызвали спасателей городской службы, которые с помощью эндоскопа установили точное место нахождения котенка, разобрали плитку и раздвинули щель между бетонными плитами. Затем специальной петлей зацепили котенка и вызволили на свободу.

Спасенный малыш не пострадал, но был напуган и голоден. В настоящее время котенок нашел себе новый дом – его забрала женщина, наблюдавшая за ходом спасательной операции.

Лента новостей
0