Санкт-Петербург примет еще два матча Евро

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбольный стадион "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге
Футбольный стадион Газпром Арена в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Санкт-Петербург без учета встреч сборной Польши примет четыре матча: три игры в группе В (12, 16 и 21 июня), где выступает сборная России, и четвертьфинал (2 июля).

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Санкт-Петербург примет еще два матча чемпионата Европы по футболу, сообщает Sport TVP.

Сборная Польши проведет поединки группового раунда против команд Словакии и Швеции в Санкт-Петербурге 14 и 23 июня. Изначально планировалось, что эти встречи пройдут в Дублине, но столица Северной Ирландии была исключена из списка городов-организаторов Евро.

В Дублине также должна была состояться игра Швеция – Словакия, но где пройдет поединок в связи с последними событиями не уточняется.

Другие матчи группы E, где также будет играть сборная Испании, планировалось провести в Бильбао, но по информации СМИ, вместо него встречи примет Севилья.

Напомним, континентальное первенство должны пройти в 12 европейских городах с 11 июня по 11 июля. Ранее стало известно, что Бильбао, Дублин и Мюнхен не предоставили УЕФА гарантий допуска зрителей на стадион во время матчей. УЕФА примет решения относительно мест проведения ЕВРО после заседания исполнительного комитета, которое пройдет в пятницу.

Лента новостей
0