Невезучие: Ферстаппен в Италии вырвал победу у Mercedes

© REUTERS / BRYN LENNONМакс Ферстаппен из Red Bull празднует победу в гонке
Макс Ферстаппен из Red Bull празднует победу в гонке - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2021
Пилоты "серебристых" в гонке побывали в нескольких инцидентах с участием гонщика, который изо всех сил пытается доказать, что готов заменить одного из них.

МИНСК, 18 апр - Sputnik. Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен выиграл вторую гонку сезона "Формулы-1", Гран-при Эмилии Романьи, которая прошла в Италии, передает Sputnik.

Пилот из Нидерландов уже на старте гонки отыграл первое место у обладателя поул-позиции, гонщика Mercedes Льюиса Хэмилтона. В борьбу за позиции вмешались дождь и инцидент с гонщиком Williams Джорджем Расселом, который является участником молодежной программы Mercedes. Однако семикратный чемпион сумел отыграться и по итогам финишировал вторым, но за счет лучшего круга удерживает первое место в зачете пилотов с одним очком отрыва от Ферстаппена.

Третье место занял гонщик McLaren Ландо Норрис, для британца это второй подиум в карьере.

В очковой зоне также финишировали: Шарль Леклер и Карлос Сайнс (оба Ferrari), Даниэль Риккардо (McLaren), Лэнс Стролл (Aston Martin), Пьер Гасли (AlphaTauri), Кими Райкконен (Alfa Romeo) и Эстебан Окон (Alpine).

Российский гонщик Haas Никита Мазепин в гонке приехал на последнем месте, позади своего напарника Мика Шумахера.

Следующая гонка "Формулы-1" пройдет через две недели в Португалии на автодроме в Портимао.