ЧП в Осиповичах: на парня упали три железобетонные плиты

© Photo : Пресс-служба МЧС БеларусиЧП в Осиповичах: на парня упали три железобетонные плиты
ЧП в Осиповичах: на парня упали три железобетонные плиты - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Воспитанник местной специальной школы-интерната решил прогуляться по заброшенному комплексу, в какой-то момент потолок здания рухнул.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Три плиты перекрытия обрушились на человека в городе Осиповичи Могилевской области, сообщили в МЧС Беларуси.

Спасатели быстро прибыли на место, но достать парня из-под тяжелой железобетонной ловушки смогли лишь при помощи гидравлического инструмента, после чего передали работникам скорой. К счастью, молодой человек остался жив. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга и множественные переломы. Он доставлен в больницу. 

Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2021
Семь пуль: милиция нашла стрелка, который зверски убил собаку

Пострадавший парень – воспитанник Осиповичской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, 2003 года рождения. По его словам, он решил прогуляться по "заброшке" в свободное от занятий время, но на строительные конструкции никак не воздействовал.

Здание, где случилось ЧП, – это недостроенная больница. Строительный объект не законсервирован и не огорожен. В МЧС отметили, что предполагаемая причина обрушения – ветхость несущих конструкций здания.

Читайте также:

Лента новостей
0