Авария в Колумбии: более 1,6 млн человек остались без электричества

© Photo : Министерство энергетики Республики БеларусьРабота электрика, архивное фото
Работа электрика, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Причины происшествия выясняются, информации о жертвах пока нет. Власти приступили к восстановительным работам.

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Более 1,6 миллиона человек остались без электроэнергии в колумбийском департаменте Нариньо, сообщают местные СМИ.

Газета El Tiempo пишет, что обесточены все 64 муниципалитета департамента. По предварительным данным, произошел взрыв на трансформаторной станции. Причины ЧП выясняются, информация о человеческих жертвах пока отсутствует. Ведутся восстановительные работы.

Дополнительные проблемы возникают из-за увеличения роста заболевших в Колумбии коронавирусом. С сегодняшнего дня жителям страны запрещено ходить в магазины, банки и ряд других учреждений. Число заболевших перевалило за два миллиона человек.

В прошлом году жители колумбийского департамента Сан-Андрес-и-Провиденсия оставались долгое время без электричества и связи после урагана "Йота".

В феврале нынешнего года из-за обильных снегопадов и резкого похолодания произошел сбой в работе электросетей в американском штате Техас. 3,2 млн человек остались без тепла и света. Замерзали водопроводные трубы. Многие магазины закрылись.

А в начале апреля в Канаде более 14 тысяч местных жителей остались без электричества из-за ледяного дождя.

Лента новостей
0