За обнаженку: после необычной фотосессии в Дубае задержаны 40 человек

© PixabayВид на Дубай
Вид на Дубай - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2021
Подписаться
В пикантной съемке участвовали в том числе девушки из России, зачинщиком был гражданин Российской Федерации.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. За съемку в обнаженном виде в Дубае были задержаны 40 человек, среди них восемь - граждане России, сообщает РИА Новости.

Накануне в интернет попал ролик, на котором запечатлен процесс необычной фотосессии: на балконе небоскреба в районе Dubai Marina позируют голые девушки.

"Участницам фотосессии грозит до шести месяцев тюремного заключения и штраф в размере пяти тысяч дирхам ОАЭ (около 1390 долларов – Sputnik) на каждую", - сообщили в генконсульстве России в Дубае.

Инициатору съемки грозит более внушительное наказание: до полутора лет тюрьмы и штраф - порядка 14 тысяч долларов.

В мусульманских странах в этом месяце наступит Рамадан: он начнется 13 апреля и продлится до 12 мая. На протяжении месяца верующим запрещено есть, пить, курить и вступать в интимную близость в дневное время. В связи с наступлением священного праздника, представитель генконсульства не исключил возможности того, что эмиратские власти смягчат наказание.

UPD. После того, как поступили официальные данные полиции, выяснилось, что за съемку в обнаженном виде на балконе задержаны 12 девушек, а не 40, как заявляли ранее. По данным генконсульстве РФ в Дубае, гражданок России среди них нет, а единственным россиянином, проходящим по этому делу, является организатор фотосессии.

Читайте также:

Лента новостей
0