666 скандальных "кроссовок Сатаны" распродали в США за минуту

© AFP 2024 / RICH FURYРэпер Lil Nas X
Рэпер Lil Nas X - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Музыкант выпустил ограниченную партию дизайнерской спортивной обуви, состоящую из 666 экземпляров.

МИНСК, 29 мар – Sputnik. Лимитированная партия "кроссовок Сатаны" (Satan Shoes) американского рэпера Lil Nas X была распродана в интернете менее чем за минуту, сообщил телеканал Fox2.

Музыкант выпустил ограниченную партию дизайнерской спортивной обуви, состоящую из 666 экземпляров. Цена каждой отдельно пронумерованной пары составляла 1018 долларов.

Lil Nas X заявил, что при изготовлении каждой пары кроссовок было использовано 66 кубических сантиметров красной краски и капля человеческой крови. Из дополнительных "опций" на обуви есть подвеска в виде пентаграммы и отсылка к десятой главе евангелия от Луки.

Канал отмечает, что это классические кроссовки Nike Air Max 1997-го года выпуска, однако в компании уже заявили, что не имеют никакого отношения к изготовлению и продаже "дьявольских кроссовок".

При этом, как известно, сейчас мастера могут приобретать лицензии на Air Max и изготавливать их самостоятельно по индивидуальному заказу.

Многие американские исполнители уже осудили выпуск Lil Nas X такой обуви и призвали христиан США выступить против подобных поступков музыканта.

Лента новостей
0