Россиянки заняли весь пьедестал на ЧМ по фигурному катанию

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПризеры женского катания на чемпионате мира по фигурному катанию
Призеры женского катания на чемпионате мира по фигурному катанию - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2021
Впервые в истории три россиянки заняли весь пьедестал на мировом первенстве в женском одиночном катании.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме (Швеция), сообщает Sputnik.

Анна Щербакова, лидировавшая после короткой программы (81 балл), показала второй результат в произвольной программе (152,17) и набрала в сумме двух видов 233,17 балла. 16-летняя россиянка завоевала золото мирового первенства.

Серебряная медаль у Елизаветы Туктамышевой – ее результат в сумме составил 220,46 балла.

На третьей строчке пьедестала оказалась Александра Трусова (217,20), которая шла после короткой программы 12-й, но россиянка стала лучшей в произвольной программе (152,38).

Россиянки впервые в истории заняли весь пьедестал на чемпионате мира по фигурному катанию.

Кроме того, российским фигуристкам удалось сохранить максимальную квоту на Олимпийские игры-2022. В Пекине Россию представят три спортсменки.

Беларусь в женском одиночном катании представлена не была. Перед стартом соревнований выяснилось, что белорусская спортсменка Виктория Сафонова заразилась коронавирусом