"Ювентус" рассматривает Зидана в качестве главного тренера

© REUTERS / SERGIO PEREZФранцузский футбольный тренер Зинедин Зидан
Французский футбольный тренер Зинедин Зидан - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Боссы туринского клуба рассматривают несколько кандидатур на пост главкома, среди них француз Зинедин Зидан.

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Французский специалист Зинедин Зидан может возглавить туринский "Ювентус", пишет La Gazzetta Dello Sport.

Ранее СМИ писали, что будущее нынешнего наставника туринцев Андреа Пирло в команде остается неопределенным. 41-летний специалист может покинуть команду, даже если "Юве" отберется в Лигу чемпионов по итогам сезона. По информации СМИ, Пирло подорвал доверие боссов клуба.

Руководство "Ювентуса" рассматривает на пост главного тренера четырех специалистов: Массимилиано Аллегри, Джан Пьеро Гасперини ("Аталанта"), Симоне Индзаги ("Лацио") и Лучано Спаллетти. А с недавнего времени список пополнил и Зидан, который в настоящее время работает в мадридском "Реале".

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2021
"Ювентус" готов отпустить Роналду за 25 миллионов евро

Зидан заинтересован в воссоединении с форвардом Криштиану Роналду. Правда, сам португальский нападающий может покинуть команду уже этим летом.

Вместе с тем, вице-президент "Ювентуса" Павел Недвед заявил, что и Пирло, и Роналду останутся в клубе на следующий сезон. 

Зидан выступал за "Ювентус" в качестве игрока с 1996 по 2001 год и становился двукратным чемпионом Италии.

Вместе с "Реалом" француз дважды выигрывал чемпионат Испании, три раза побеждал в Лиге чемпионов и по два раза — в Суперкубке Испании, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

Сейчас "Ювентус" в чемпионате Италии занимает третье место.

Лента новостей
0