Украина поставила новый антирекорд по суточной смертности от COVID

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМедсестра идет по коридору в больнице
Медсестра идет по коридору в больнице - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Суточная заболеваемость коронавирусом в стране остается высокой, в столице Украины усилили карантинные меры.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Украина за прошедшие сутки поставила новый антирекорд по смертности от коронавируса с начала пандемии – 333 летальных случая.

Суточное число смертей впервые превысило отметку в 300 случаев. До этого антирекорд был побит 17 марта, когда за сутки умерли 289 пациентов.

Суточная заболеваемость коронавирусом по-прежнему высокая – 11 476 новых случаев, выздоровели за минувшие сутки 8044 человека.

Исходя из статистических данных, рост смертности в стране от COVID наблюдается с 10 марта.

Карантинные меры в Киеве

С 20 марта в столице Украины усилены карантинные меры, это также связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе и в целом по стране.

Сейчас в Киеве не работают театры, музеи, концертные залы. Закрыты и торговые центры. Под запретом массовые мероприятия. А заведения общепита работают только навынос.

Всего с начала пандемии в Украине коронавирусом заболело более 1,5 миллиона человек, выздоровели 1,26 миллиона, погибло от осложнений более 30 тысяч пациентов.

Вакцинация в стране

Украинские медики начали второй этап вакцинации. Прививки делают как мобильные бригады, так и в стационарных кабинетах.

Как отметили в минздраве Украины, на втором этапе вакцинируют всех медиков. Когда поступят новые партии вакцин – начнется также вакцинация сотрудников социальной сферы, а также пожилых людей.

На сегодня в стране привито более 110 тысяч человек.

Лента новостей
0