Подана заявка на участие вакцины "Спутник V" в глобальной программе COVAX

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкРоссийская вакцина "Гам-Ковид-Вак" (Sputnik V)
Российская вакцина Гам-Ковид-Вак (Sputnik V)  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2021
Подписаться
По программе COVAX страны-производители вакцины помогают другим государствам с низким уровнем дохода получить препараты, тем самым обеспечивая равный доступ к вакцинам во всем мире.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. РФПИ подал заявку на участие в программе COVAX вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом рассказал директор фонда Владимир Примак.

"РФПИ находится в постоянном контакте с Всемирной организацией здравоохранения. Также подана заявка на участие в программе COVAX", - заявил Примак.

Глобальная инициатива COVAX

Программа COVAX запущена Всемирной организацией здравоохранения совместно с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и Коалицией за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям.

Это всемирная инициатива по ускорению равного доступа к вакцинам против коронавируса для скорейшей победы над эпидемией.

COVAX должна обеспечить справедливое и равноправное предоставление вакцин всем 190 странам-участницам. По программе государства-производители препаратов от коронавируса помогают другим странам с низким уровнем дохода получить препараты, тем самым обеспечивая равный доступ к вакцинам во всем мире.

Задача COVAX - до конца 2021 года распределить 2 млрд доз безопасных и эффективных вакцин, разрешенных к применению.

Читайте также:

Лента новостей
0