МИД оказывает помощь бизнесмену Зингману, задержанному в Конго

© Photo : МИД БеларусиФлаги у здания МИД в Минске
Флаги у здания МИД в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2021
Подписаться
В министерстве пообещали дать более полную информацию об инциденте, как только она ведомством будет получена.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Министерство иностранных дел Беларуси оказывает помощь гражданину республики – почетному консулу Зимбабве в Минске Александру Зингману, которого задержали в Конго, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря МИД Анатолия Глаза.

Ранее во вторник издание Daily Maverick сообщило, что Зингман был задержан полицией в аэропорту города Лубумбаши. По информации газеты, до этого бизнесмен провел встречу с бывшим президентом страны Жозефом Кабилой.

"Мы в курсе данной ситуации, занимаемся ей в рамках оказания консульского содействия белорусским гражданам. Сейчас уточняем все обстоятельства, работаем с представителями властей соответствующей страны", – сказал Глаз.

Он также уточнил, что после получения более подробной информации МИД обязательно ее предоставит средствам массовой информации.

Александр Зингман – белорусский бизнесмен, который занимается поставками промышленной и сельскохозяйственной техники в Африку. Он также является почетным консулом Зимбабве в Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0