Знаменитые пляжи Рио-де-Жанейро закрыли для посещения

© REUTERS / PILAR OLIVARESПляж Ипанема в Рио-де-Жанейро
Пляж Ипанема в Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Власти говорят, что мера необходимая на фоне роста заболеваемости коронавирусом, но горожане возмущены и не хотят выполнять это требование.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Пляжи Рио-де Жанейро закрыли для посещения из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает телеканал Euronews.

Ограничение введено впервые с момента их открытия в июле 2020 года.

Глава департамента здравоохранения города Даниэль Соранц объявил о новых ограничениях, заявив, что "пора прекратить хождение по улицам".

По его словам, сейчас не самый подходящий момент для занятий спортом на пляже и прогулок. 

"Нужно стараться как можно больше времени оставаться дома", – подчеркнул руководитель местного департамента здравоохранения.

Многие жители Рио возмущены решением властей, называют меру несправедливой. И указывают на то, что в городе так и не введен локдаун, предприятия работают, а общественный транспорт переполнен.

Тем не менее полицейские приступили к патрулированию пляжей. Правоохранители просят отдыхающих покинуть прибрежные территории.

Не исключено, что локдаун в Рио все же введут. Такая возможность будет обсуждаться на ближайшем заседании городских властей.

По данным Министерства здравоохранения, в Бразилии за последние сутки зарегистрированы более 2,7 тысячи смертей от осложнений коронавирусной инфекции. С момента начала пандемии в стране погибло более 294 тысяч человек.

Лента новостей
0