Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

 Мы все умрем. Космос как индустрия: отложенная польза или пустые траты?

© SputnikПодкасты РИА Новости Мы все умрем
Подкасты РИА Новости Мы все умрем - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2021
Подписаться
На изучение и освоение космоса тратятся колоссальные ресурсы. Но, на первый взгляд, заметного эффекта на нашу повседневную жизнь это не оказывает. Так зачем тратить на космос "космические" деньги?

Мы все умрем. Космос как индустрия: отложенная польза или пустые траты?
Какие проекты за пределами Земли сейчас наиболее перспективны? Нужно ли сегодня продолжать привлекать людей и ресурсы к освоению заорбитальных просторов?

Рационально и прагматично, с точки зрения бизнеса и политики на эти вопросы ответил Андрей Потапов, Менеджер индустриальных проектов космического центра Сколтеха, сооснователь частной космической компании Спутникс.

Его коллега Анастасия Ильина, координатор проектов космического центра Сколтеха, основатель сообщества популяризации космонавтики "Космический рейс", подошла к проблеме более философски, изучив ее с точки зрения общества, культуры и чистого научного знания.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Лента новостей
0