Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Рядом с вами: ГАИ рассказала о негласном контроле обгонов на дорогах

© Photo : Из личного архива Ирины СапуновойСтарший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова
Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2021
Подписаться
С пристальным вниманием Госавтоинспекция отнесется к водителям, которые совершают обгон или другие рискованные маневры на аварийно опасных участках дорог, особо злостные нарушители получат штраф и по решению специальной комиссии могут лишиться прав.
ГАИ рассказала о негласном контроле обгонов на дорогах

Превентивное усиление контроля за поведением водителей в ГАИ объясняют профилактикой дорожно-транспортного травматизма и участившимися нарушениями правил обгона. Аварии с самыми тяжелыми последствиями происходят как раз по причине того, что водитель идет на обгон в условиях, когда это недопустимо. 

Заснеженная автодорога в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2021
Минская ГАИ будет ездить без опознавательных знаков и маячков

"В ходе мероприятия задействованы как гласные, так и негласные формы несения службы ― авто без специальной окраски", ― пояснила радио Sputnik старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области  Ирина Сапунова.

Места несения службы нарядами ДПС максимально приближены к аварийно-опасным местам и участкам концентрации ДТП, кроме того, используется фото и видео фиксация нарушений правил обгона, сказала представитель ГАИ.

В соответствии с КоАП РБ, нарушение правил обгона влечет за собой штраф в сумме 58 ― 290 рублей (от двух до десяти базовых величин) с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года или без такого лишения.

Читайте также:

Лента новостей
0