"Арсенал", "МЮ", "Динамо": кто еще вышел в 1/4 финала Лиги Европы

© REUTERS / DAN MULLANМатч между "Арсеналом" и "Тоттенхэм Хотспур"
Матч между Арсеналом и Тоттенхэм Хотспур - Sputnik Беларусь, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Жеребьевка состоится в пятницу в Швейцарии, следующие матчи нокаут-раунда пройдут лишь через три недели.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Определились все участники, вышедшие в четвертьфинал футбольной Лиги Европы - ими стали восемь команд, сообщает Sputnik.

В ¼ вышли английские "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", одолевшие "Олимпиакос" (3:2 по сумме двух встреч) и "Милан" (2:1) соответственно. Путевку в следующий раунд также получили испанские "Вильярреал" и "Гранада" – они обыграли киевское "Динамо" (4:0) и "Мольде" (3:2). Итальянская "Рома" разгромила по сумме двух матчей донецкий "Шахтер" (5:1), а нидерландский "Аякс" не оставил шансов "Янг Бойз" (5:0). Чешская "Славия" была сильнее шотландского "Рейнджерс" (2:0).

Пожалуй, самый сенсационный итог – вылет "Тоттенхэма", который в первом матче 1/8 финала обыграл загребское "Динамо" (2:0), но в ответном уступил 0:3.

Жеребьевка четвертьфинала состоится в пятницу в швейцарском Ньоне. Команды из одной страны могут встретиться друг с другом. Первые матчи нокаут-раунда запланированы на 8 апреля, ответные – на 15 апреля.

Лига Европы – второй по значимости футбольный клубный турнир Старого Света. Его действующий чемпион – испанская "Севилья". 

Читайте также:

Лента новостей
0