Саснович проиграла Касаткиной на турнире в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 18.03.2021
Встреча длилась почти три часа, судьба противостояния в пользу россиянки решилась в тай-брейке.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович уступила во втором круге турнира в Санкт-Петербурге россиянке Дарье Касаткиной, сообщает Sputnik.

В матче 1/8 финала, который состоялся в четверг, белоруска проиграла со счетом 7:5, 3:6, 6:7 (2:7). Соперницы провели на корте 2 часа 49 минут.

В четвертьфинале Касаткина встретится с победительницей противостояния Камилла Рахимова (Россия) – Вероника Кудерметова (Россия).

Призовой фонд соревнований в Санкт-Петербурге составляет 565 530 долларов.

Ранее с турнира из-за проблем со здоровьем снялась белоруска Вера Лапко. Она не смогла доиграть до конца поединок против румынки Жаклин Кристиан.