Белорусские теннисисты остались без олимпийских лицензий на турнире в Катаре

© Pixabay / RGY23Настольный теннис, архивное фото
Настольный теннис, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2021
Подписаться
Для белорусских спортсменов осталась последняя возможность попасть на Олимпиаду в Токио – европейский турнир.

МИНСК, 17 мар – Sputnik. Белорусские настольные теннисисты не смогли завоевать олимпийские лицензии на мировом отборе на Игры, который прошел в Катаре, сообщает Sputnik.

Белорусские спортсмены Надежда Богданова, Дарья Триголос, Павел Платонов и Александр Ханин выбыли из гонки за лицензии. На отборочных состязаниях не выступал титулованный теннисист Владимир Самсонов, который незадолго до мирового отбора получил травму плеча и вынужден был отказаться от участия.

На турнире мировой олимпийской квалификации путевки на Игры получили четыре победителя у мужчин и пятеро у женщин. Состязания собрали представительный состав. Исключение - команда Китая, решившая из-за пандемии не участвовать ни в каких соревнованиях до Олимпиады.

Пока ни один из белорусских теннисистов не выполнил квалификационные требования, дающие право участвовать в Играх. Последняя возможность получить заветные путевки - турнир европейской квалификации, который с 21 по 25 апреля примет португальский Гимарайнш.

Лидер национальной команды Владимир Самсонов может попасть на Игры в Японии по личному рейтингу. Если это произойдет, для него это станет уже седьмая Олимпиада в карьере.

Лента новостей
0