Лукашенко обновил руководство Государственного таможенного комитета

© Sputnik / Виктор ТолочкоПодписание документов
Подписание документов - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Белорусский лидер провел кадровый день, изменений коснулись не только система таможенного комитета, но и других госорганов.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял кадровые решения, касающиеся руководства Государственного таможенного комитета, сообщила в четверг пресс-служба главы государства.

Первым заместителем председателя ГТК назначен Александр Валиев, до этого он занимал пост начальника Минской региональной таможни.

Валиеву 46 лет, он родом из поселка Ждановичи Минского района. Окончил БГУ, в таможенных органах с 2001 года. Начинал службу с должности инспектора отдела таможенного оформления и контроля Молодечненского таможенного поста Минской региональной таможни.

Лукашенко назначил нового председателя Следственного комитета Беларуси >>

После этого работал на должности заместителя начальника отдела методологии таможенных платежей управления тарифного регулирования и таможенных платежей ГТК, а позже стал его начальником. С 2011 по 2016 годы руководил управлением тарифного регулирования и таможенных платежей Государственного таможенного комитета. Последние пять лет возглавлял Минскую региональную таможню.

© Photo : ГТК РБАлександр Валиев
Лукашенко обновил руководство Государственного таможенного комитета - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2021
Александр Валиев

Кроме того, Александр Лукашенко назначил в ГТК двух новых заместителей – Андрея Большакова и Эдуарда Даниловича.

До этого Большаков возглавлял главное управление организации таможенного контроля в структуре ведомства, а Данилович – главное управление организации борьбы с контрабандой и посттаможенного контроля.

Читайте также:

Лента новостей
0