ЗРК "Трио" покажут на выставке вооружений Milex-2021

© Photo : Госвоенпром РБЗРК "Трио"
ЗРК Трио - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Новое вооружение для колесной базы использует бронеавтомобиль Asilak, в качестве средств поражения – сразу несколько типов ракет.

МИНСК 10 мар – Sputnik. Белорусские оружейники представят новый экземпляр средств противовоздушной обороны на предстоящей выставке в Минске, об этом сообщает пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

Зенитный ракетный комплекс "Трио" создан для противодействия высокоточному оружию, а также для борьбы с беспилотниками. ЗРК способно вести стрельбы ракетой ближнего боя с лазерной и тепловизионной головкой самонаведения, а также боеприпасом калибра 120 миллиметров с автопилотом. Радиус поражения составляет до 10 километров.

Также на машину помещено бортовое навигационное оборудование, средства связи и автоматизированная система управления. Вся информация об обнаружении и наведении на цель поступает на командный пункт в режиме онлайн и используется как средство для принятия решения об огневом поражении.

Кроме того, в бронеавтомобиле установлена система кругового обзора, метеостанция и акустическая система. Все эти устройства позволяют собирать данные о воздушной обстановке и передавать сведения на командные пункты и боевые машины.

Впервые ЗРК "Трио" представят широкой общественности во время оружейного форума Milex-2021. Выставка вооружений и военной техники пройдет с 23 по 26 июня в Минске.

Читайте также:

Лента новостей
0