Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь и Россия обсудили сотрудничество в сфере энергетики

© Photo : Telegram / МинэнергоБеларусь и Россия обсудили сотрудничество в сфере энергетики
Беларусь и Россия обсудили сотрудничество в сфере энергетики - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Министры энергетики двух стран провели встречу в Москве, в ней также принял участие посол Беларуси в России Владимир Семашко.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Встреча главы Минэнерго Беларуси Виктора Каранкевича и его российского коллеги Николая Шульгинова прошла сегодня в Москве, сообщает пресс-служба Минэнерго.

На мероприятии присутствовал посол Беларуси в России Владимир Семашко, отметили в ведомстве.

"Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере электроэнергетики", - говорится в сообщении Минэнерго Беларуси.

Пресс-служба российского энергетического ведомства отметила также, что Каранкевич и Шульгинов обсудили продолжение интеграционной работы в 2021 году.

Напомним, ранее комитет Госдумы РФ одобрил продление кредита БелАЭС на 2 года (до конца 2022-го), а также снижение процентов по нему. Вместо "плавающей" ставки вводится фиксированная, она составит 3,3% годовых. Дата начала погашения займа перенесена с апреля текущего года на апрель 2023-го.

Читайте также:

Лента новостей
0