Егор Герасимов проиграл в полуфинале турнира во Франции

© AP / Alessandra TarantinoЕгор Герасимов
Егор Герасимов - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2021
В первом сете Герасимов уступил, но сумел собраться и победить во втором. В решающий момент нервы оказались сильнее у соперника.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Белорусский теннисист Егор Герасимов не смог пробиться в финал турнира во французском Монпелье. Герасимов, занимающий 83-ю строчку мирового рейтинга, уступил в трехсетовом поединке теннисисту из Бельгии Давиду Гоффену (15) - 4:6, 6:2, 4:6.

В первом раунде белорус победил бывшего лидера мирового рейтинга британца Энди Маррея (121) – 7:6 (10:8), 6:1. Затем Герасимов обыграл словенца Альяжа Бедене (60) – 6:4, 7:6 (7:4). В четвертьфинале Егор одолел испанского теннисиста Алехандро Давидовича-Фокина (56) - 4:6, 6:4, 7:5.

Сегодня в борьбе за главный приз турнира встретятся бельгиец Давид Гоффен и испанец Роберто Баутиста-Агут (13).

В финале парного разряда сыграют белорусский теннисист Андрей Василевский и израильтянин Йонатан Эрлих. Их соперником станет  финско-французский тандем Хенри Континен / Эдуар Роже-Васслен.

ATP 250 – это разряд профессиональных турниров по теннису, которые проводит Ассоциация теннисистов-профессионалов. Призовой фонд соревнований составляет более 320 тысяч евро.