Дети-"единороги" напали на ювелирный магазин в России - видео

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПолиция РФ
Полиция РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Дети в костюмах единорогов забежали в ювелирный салон с молотками, один из них начал крошить витрину.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Дети в костюмах единорогов напали на ювелирный магазин в одном из ТЦ Южно-Сахалинска. Об инциденте рассказала владелица торговой точки в своем Instagram.

Маленькие дети забежали в магазин, проскользнув мимо охраны, и разбили молотком витрину. После малолетние хулиганы скрылись.

"У нас... ничего, вроде, не похитили, но мы вообще ничего не поняли", - рассказала владелица магазина.

Она добавила, что дети были в масках и с камерами. Сотрудницы магазина предположили, что нападавшие снимали видео для Tik Tok.

Руководство ювелирного салона обратилось в полицию. В региональном МВД подтвердили, что такое происшествие зафиксировано, ведется проверка.  

Позже выяснилось, что маленьких "единорогов" нанял сам магазин, а все случившееся оказалось инсценировкой для привлечения внимания. По информации МВД, детей, сыгравших роль хулиганов, наняли в рекламном агентстве.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Организаторы будут привлечены к установленной законодательством ответственности. В том числе юридическая оценка будет дана и действиям агентства, предоставившего несовершеннолетних актеров для сомнительной акции, сообщили в полиции.

Лента новостей
0