Белорусы и россияне рассудят один из матчей Лиги Европы

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAБелорусский арбитр Алексей Кульбаков
Белорусский арбитр Алексей Кульбаков - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Алексей Кульбаков считается одним из лучших судей в белорусском футболе, он неоднократно обслуживал и поединки самого престижного еврокубка – Лиги чемпионов.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Белорусско-российская бригада арбитров, которую возглавит Алексей Кульбаков, будет работать на матче между немецким "Хоффенхаймом" и норвежским "Молде", следует из стартового протокола встречи.

Помощниками главного судьи будут белорусы Дмитрий Жук и Олег Маслянко, а также россияне Владимир Москалев, Виталий Мешков и Сергей Иванов. Встреча 1/16 финала Лиги Европы пройдет 25 февраля, начало – в 20:55 по минскому времени.

Кульбаков считается одним из лучших судей в белорусском футболе. За свою почти 25-летнюю судейскую карьеру он показал 369 желтых и 18 красных карточек, назначил 29 пенальти. Последний раз он обслуживал матч между "Ференцварошем" и "Барселоной" в декабре прошлого года, в котором показал 4 "горчичника".

Лига Европы – второй по значимости футбольный клубный турнир Старого Света. Сегодня, помимо "Хоффенхайма" и "Молде", пройдут еще 14 поединков 1/16 финала.

Читайте также: 

Лента новостей
0