Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Новая стратегия: политолог рассказала, чего ждать от НАТО при Байдене

© Photo : Из личного архива Анны АрямовойКандидат политических наук Анна Арямова
Кандидат политических наук Анна Арямова - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Русофобия, а вместе с ней и белорусофобия будет раздуваться, и в этом плане Североатлантический альянс будет еще активнее эксплуатировать страны Балтии ― комментарий российского политолога, кандидата политических наук Анны Арямовой.
Новая стратегия: политолог рассказала, чего ждать от НАТО при Байдене

Активность НАТО после прихода к власти в США Джо Байдена и его команды "будет еще более бурной", считает собеседница радио Sputnik, по ее мнению, в этом плане обращает на себя внимание происходящее в странах Балтии у границ Союзного государства. 

Министерство обороны Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2021
Минск примет допмеры в случае эскалации со стороны Запада - Минобороны

"Учитывая рвение наших ближайших соседей в Прибалтике, которые готовы продолжать размещать военные базы у себя и строят всю свою национальную политику на такой антироссийской платформе, поэтому думаю, что требования к выплатам в пользу НАТО от европейцев будут еще больше и НАТО будет эксплуатировать правительства таких стран, как Латвия и Литва, которые всегда были очень лояльны к США", ― полагает Арямова.

По мнению политического эксперта, российская угроза будет раздуваться и русофобские настроения в правящих элитах стран-членов блока будут превалировать, "потому что пока у власти люди, которые не хотят видеть больше никаких возможностей для развития своих стран".

Напомним, накануне возможное наращивание военных сил НАТО вблизи границ Союзного государства прокомментировали в белорусском Минобороны. "В случае продолжения странами Запада политики эскалации напряженности Беларусь оставляет за собой право предпринять в 2021 году ряд дополнительных шагов в области национальной безопасности", – заявил генерал-майора Олег Воинов.

Ранее на перспективу структурных реформ и усиление военной мощи Североатлантического альянса отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, усиление НАТО у границ РФ "вынуждает Россию активизировать защиту".

Читайте также:

Лента новостей
0