Минское "Динамо" по буллитам обыграло "Йокерит" в КХЛ

© Photo : ХК "Динамо Минск"Шейн Принс
Шейн Принс - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2021
Это вторая победа минчан над финским клубом в текущем сезоне, но первая игровая – ранее "джокеры" отказались ехать в Минск из-за коронавируса.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" обыграл по буллитам финский "Йокерит" в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2, передает Sputnik.

Игра между командами состоялась в четверг 18 февраля на льду "Хартваал Арены".

Талисман хоккейного клуба Динамо-Минск Зубрик - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
Зубрик минского "Динамо" получил звание Бесценного Талисмана

Счет в матче открыли минчане – на первой минуте второго периода отличился Алексей Протас. Спустя десять минут "джокеры" отыгрались – гол забил Джон Норман.

В третьем периоде команды обменялись шайбами – голы на свой счет записали Виктор Лев и Роб Клинхаммер.

В основное время клубы не смогли выявить победителя - 60 минут игры завершились со счетом 2:2. В овертайме также не было забито ни одной шайбы, и команды перешли к серии буллитов. Здесь точнее были динамовцы: ворота "Йокерита" подряд поразили Протас, Козун и Варфоломеев. При этом голкипер "зубров" Доминик Фурх сумел отбить три броска финнов.

Это вторая победа команды Крейга Вудкрофта над "Йокеритом" в сезоне, но первая игровая. Дело в том, что в сентябре финский клуб отказался ехать в Минск, за это ему было засчитано техническое поражение.