Australian Open-2021: Соболенко вышла в финал парного разряда

© AFP 2024 / BRANDON MALONEАрина Соболенко
Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Финальный матч состоится в ближайшую пятницу - для белоруски он станет вторым решающим поединком в карьере на турнирах Большого шлема.

МИНСК, 17 фев ― Sputnik. Первая ракетка Беларуси и 7-я в мировом рейтинге Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс (16-я) пробились в финал парного разряда открытого чемпионата Австралии по теннису.

Прошедшей ночью в полуфинале они обыграли американо-нидерландский дуэт Николь Меличар и Деми Схюрс в двух сетах - 7:5, 6:4.

Российский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
Россиянин Карацев пробился в полуфинал Australian Open

В главном матче парного разряда турнира, который пройдет рано утром в пятницу, 19 февраля, Соболенко и Мертенс встретятся с представительницами Чехии Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой.

Для 22-летней белоруски и 25-летней бельгийки предстоящий финал станет вторым в карьере среди турниров серии Большого шлема: в 2019 году они уже выигрывали открытый чемпионат США.

Напомним, что ранее в одиночном разряде Australian Open и Арина Соболенко, и Элизе Мертенс уступили в 1/8 финала: белоруска - Серене Уильямс, бельгийка - Каролине Муховой.

На турнире уже определились полуфиналистки: японка Осака сыграет с Уильямс, а Мухова - с американкой Дженнифер Брэди. У мужчин в первом полуфинале сыграют серб Новак Джокович и россиянин Аслан Карацев, выбивший во втором раунде турнира белоруса Егора Герасимова.

Участники второго полуфинала станут известны позже: на него претендуют россияне Андрей Рублев и Даниил Медведев, грек Стефанос Циципас и испанец Рафаэль Надаль.

Открытый чемпионат Австралии по теннису проходит без зрителей. В пятницу 12 февраля власти этого австралийского штата объявили о введении пятидневного карантина из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Читайте также:

Лента новостей
0