Белоруска Анна Сола выиграла бронзу ЧМ в Поклюке

© Sputnik / Виктор ТолочкоАнна Сола
Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
24-летняя белоруска претендовала на золото, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, но проиграла "ногами" чемпионке мира чуть менее 15 секунд.

Минск, 13 фев - Sputnik. Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла бронзу в спринтерской гонке на чемпионате мира в Поклюке (Словения), сообщает Sputnik.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Бё и все норвежцы прокатили мимо пьедестала, белорусы кучно, но не высоко

Сегодня в словенской Поклюке - третий соревновательный день в рамках мирового биатлонного первенства 2021 года. В программе соревнований значилась лишь одна гонка - женский спринт (7,5 км).

Золотую медаль выиграла норвежка Тириль Экхофф с результатом 21 минута 18,7 секунды (0 промахов). Серебро досталось представительнице Франции Анаис Шевалье (+12 секунд; 1 промах). Бронзовая награда у белоруски Анны Сола (+14,4 секунды; 0 промахов).

К слову, для сборной Беларуси это первая награда на нынешнем ЧМ. А для Анны это и вовсе лучший результат в карьере.

Результаты других белорусок гораздо хуже. Так, лидер сборной Динара Алимбекова в итоговом протоколе - 40-я (+2 минуты 06,5 секунды; 3 промаха). Елена Кручинкина расположилась на 49-й строчке (+2 минуты 23 секунды; 3 промаха). Ирина Кривко лишь 75-я (+3 минуты 20,7 секунды; 4 промаха).

Чемпионат мира продолжится завтра, 14 февраля, двумя гонками - мужским и женским пасьютами. Начало в 15:15 и 17:30 (по белорусскому времени) соответственно.