Обещают экстремальные условия: МТЗ поедет на "Тракторный биатлон" в Россию

© Sputnik / Сергей ЛескетьТракторный биатлон
Тракторный биатлон  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Два года назад представители Минского тракторного завода стали лучшими в женском зачете необычных состязаний.

МИНСК, 12 фев ― Sputnik. Белорусские трактористы-испытатели подтвердили свое участие в международных играх "Тракторный биатлон", которые второй раз подряд пройдут в Удмуртии в марте этого года, рассказала Sputnik пресс-секретарь Минского тракторного завода Юлия Дыленок.

Тракторный биатлон - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2018
Фото
Холод и драйв: как прошел тракторный биатлон

Белорусская делегация отбывает в Россию в конце февраля, сами соревнования пройдут 6 марта в туристическом комплексе "Камские дали" Воткинского района Удмуртской Республики.

Предполагается, всего на старт выйдут порядка 40 трактористов-экстремалов, заявочная кампания продлится до 22 февраля. Кстати, стать гонщиком может каждый, у кого есть права машиниста-тракториста.

Какие образцы белорусской техники будут отправлены в Удмуртию, пока неизвестно, однако в 2019 году это были знаменитые "82-ки" (BELARUS-82 - Sputnik). Кроме основных гонок, трактора испытают в экстремальных условиях вождение по льду и болотам. Будет работать полевая кухня, развернется ярмарочная торговля, можно будет провести тест-драйв любого понравившегося трактора.

Первые соревнования по тракторному биатлону прошли в Беларуси в 2018 году. Тестовый старт провели на территории песчаного карьера в Сморгонском районе Гродненской области.

В 2019 году соревнования прошли в Удмуртии, там приняли участие 30 человек и 16 тракторов. Минский тракторный завод завоевал первое место в женском зачете.

Читайте также:

Лента новостей
0