Норвегия отменяет все лыжные соревнования из-за пандемии COVID

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЛыжи и палки на снегу, архивное фото
Лыжи и палки на снегу, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Пока не решено, где пройдут международные состязания - ранее сборная этой страны по лыжным гонкам отказалась от участия в последнем этапе Кубка мира.

МИНСК, 12 фев ― Sputnik. Норвегия вводит более строгие противокоронавирусные ограничения, по этой причине не сможет принять лыжные соревнования, запланированные на нынешний сезон, об этом сообщает Международная лыжная федерация (FIS).

Из Норвегии перенесут этапы Кубка мира по лыжным гонкам в Ослои Лиллехаммере, а также этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина. Все эти соревнования должны были пройти в марте.

Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2021
Когда и почему переносили чемпионаты и олимпиады

Правда, пока конкретно не известно о новых местах проведения состязаний. Как отмечают в FIS, изменения в календаре опубликуют позже. 

Ранее сборная Норвегии по лыжным гонкам отказалась от участия в последнем перед чемпионатом этапе Кубка мира. Причина — обеспечение безопасности в период пандемии.

Коронавирус в Норвегии

В конце января власти Норвегии ввели строгий локдаун после выявления в доме престарелых "британского" штамма коронавируса, от которого скончались несколько пожилых человек. До начала февраля были закрыты многие магазины, кафе и бары, а также учреждения образования. На удаленку перевели большинство работающих граждан страны.

Норвегия по сравнению с другими странами Европы до настоящего времени успешно справляется с пандемией COVID-19. В стране сейчас одно из самых низких Европе число новых случаев заболевания коронавирусом.

С начала пандемии в Норвегии, население которой составляет 5,3 миллиона человек, выявлено около 66 тысяч случаев коронавирусной инфекции, 592 человека скончались от последствий заражения вирусом.

Читайте также:

Лента новостей
0