Метель и снег: циклон Volker приходит в Беларусь

© Sputnik / Виктор ТолочкоСнег и метель в Минске
Снег и метель в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Из-за неблагоприятных погодных условий на пятницу синоптики объявили на территории республики оранжевый уровень опасности.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Снег и местами метель ожидают белорусов в пятницу, об этом сообщили в Белгидромете.

На восточной части территории республики временами будет сильный снег и метель. На дорогах - снежные заносы, местами гололедица.

Ветер северный, северо-восточный на большей части территории сильный порывистый. Ночью по востоку, утром и днем на большей части территории его порывы могут усилиться до 15-20 м/с.

Снежные заносы на дорогах в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2021
Хуже, чем "Хавьер", точно не будет: МЧС ответило на фейковое сообщение

Максимальная температура днем составит -10..-15°С.

Жителей столицы также ожидает облачная погода, временами снег, вероятность осадков составляет  80-90%. Местами по городу возможна метель.

На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный сильный порывистый. Температура воздуха утром -13..-14°C, днем -11..-13°C, вечером -12..-14°C.

Из-за неблагоприятных погодных условий синоптики объявили на пятницу оранжевый уровень опасности.

В субботу влияние циклона сохранится. На большей части территории республики можно ожидать снег, метель, на дорогах снежные заносы. Останется сильный ветер. Ночью температура может колебаться  от –13°C до - 18 °C. Днем столбик термометра поднимется до –7…–14 °C, а по юго-западу Беларуси — до –3…–6 °C.

В воскресенье, 14 февраля, циклон будет смещаться на территорию России. На большей части территории Беларуси пройдет кратковременный снег. Ночью температура будет колебаться от –5 °C на западной части республики до –17 °C - на восточной. Днем от –5 °C до –11 °C, а в западных районах — от –1 °C до –4 °C.

Читайте также:

Лента новостей
0