Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как правильная стрижка преображает бездомного - видео

Подписаться
Парикмахеры - волонтеры, которых обучает опытный стилист. А гости - бездомные люди и просто те, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Смотрите на видео, как работает бесплатная парикмахерская в Уфе.

Раньше бездомный Ринат стриг себя сам. Иногда удавалось попасть в парикмахерскую, но впервые "человеческое отношение" встретил, когда познакомился с волонтерами.

Бездомный Александр - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2021
Александр спит в подъезде и мечтает построить дом для других бездомных

В Никольском вокзальном храме в Уфе открылась "Парикмахерская добра". Проект реализовали благодаря гранту от городской администрации.

Отремонтировали помещение, купили профессиональное оборудование и теперь принимают клиентов. В будущем на базе этого благотворительного салона планируют бесплатно обучать парикмахерскому мастерству женщин, воспитывающих детей-инвалидов, а пока дарят новые образы бездомным людям.

"Жизнь человека действительно меняется после того, как он увидит себя в зеркале стильным, красивым и обновленным. Человек настолько порой уходит в жизненные эмоции, что не видит себя. И когда он видит себя в зеркале со стрижкой, у него появляется вера в себя, он верит, что жизнь может измениться в лучшую сторону. Мы сделали ему стрижку, и он уже может пойти оформить документы или восстановить", - рассказывает автор проекта "Парикмахер добра" Татьяна Овсянникова.

Бездомные, да и просто люди, которые попали в сложную финансовую ситуацию, получив бесплатную, но стильную стрижку, всегда улыбаются.

Ринат говорит, что почувствовал себя на двадцать лет моложе - как после армии. Как он преобразился, смотрите на видео Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0